Seit Oktober 2017 ist Christian Lindner Vorsitzender der Fraktion der Freien Demokraten im Deutschen Bundestag. Im Dezember 2013 wurde der Wermelskirchener zum Bundesvorsitzenden der FDP gewählt.

Von März 2002 bis November 2013 war Christian Lindner Kreisvorsitzender der FDP Rhein-Berg.

Abgeordneter im Landtag NRW war er von 2000 bis 2009 und von 2012 bis 2017.

Dem Deutschen Bundestag gehörte Christian Lindner bereits von Dezember 2009 bis Mail 2012 an, bis Mai 2011 war er zusätzlich als Generalsekretär der FDP tätig.

www.christian-lindner.de